Аноним
Вы не вошли
Обсуждение
Вклад
Войти
Летний лагерь
Поиск
Редактирование:
Дворовые игры 2
(раздел)
Материал из Летний лагеря
Пространства имён
Статья
Обсуждение
Ещё
Ещё
Действия на странице
Читать
Править
Править код
История
Внимание:
Вы не вошли в систему. Ваш IP-адрес будет общедоступен, если вы запишете какие-либо изменения. Если вы
войдёте
или
создадите учётную запись
, её имя будет использоваться вместо IP-адреса, наряду с другими преимуществами.
Анти-спам проверка.
Не
заполняйте это!
==== Войнушка пневматическая ==== '''''Площадка:''''': Где угодно, где отсутствует риск отхватить немедленной пиздюлины от взрослых за мусор. '''''Количество участников''''': Не ограничено '''''Инвентарь''''': Жеванная бумажка и огрызок шариковой ручки (классика, возможна прямо на уроках). Импрувед версия — пластиковые или металлические трубки длинной от 10 до 50 см, пластилин, гранулированный полиэтилен. Дэсмач версия — металлические трубки «с натягом» длиной 75 см (половины лыжных палок) и простая, или черноплодная, рябина. Последний вариант позволял прокачать скилл уклонения до 9000, так как пятна от черноплодки не отмывались советскими стиральными порошками и вели к наказанию чуть менее чем всегда. Nightmare версия - трубки длиной до метра и оперенные снаряды с иглой от одноразового шприца. Практиковалась только самыми хардкорными игроками Санкт-Петербурга. '''''Правила''''': В отличие от прочих войнушек, чаще всего практиковался десматч, заплевывать можно было всех, даже тех, кто в игре не участвует (в целом охота на неиграющих — отдельная разновидность игры). Суть игры — заплевывание оппонента путем придания ускорения (силой легких) и направления (по каналу оружия) снаряду. Жеванная бумажка и ручка — оружие нищебродов (как вариант, стелс коммандос, при обыске ни оружия, ни патронов кагбе, нет), алюминиевая трубка и пластилин увеличивает мощность и скорострельность в разы, а гранулированный полиэтилен (как вариант, любая мелкая крупа) позволяет при должном навыке вести автоматический, а при большом калибре — картечный огонь. Цели как таковой в игре нет. Just for teh LuLz. В Таллине в те времена, когда он еще писался с одной «н», существовали устойчивые команды и происходили межрайонные бои. После введения второй «н» честное плевание иногда переходило в банальную драку. В 90-х существовал еще более зубодробительный вариант Пневматической войнушки - Перестрелка(хотя, чаще называлась просто Войнушка). '''''Площадка''''': Вообще везде. Бывло, что бои начинались сразу при выходе из школы. '''''Количество учасников''''': Не ограничено, но желательно, чтобы игроков было четное число. '''''Экип''''': Любе пневматическое или механическое оружие, в обилии продававшихся на рынках в 90-х. Снарядами служили пластиковые "Пульки" диаметром 6мм(добывались либо в палатках по 2р за 50шт или собирались по местам сражений). Для уменьшения повреждений(некоторые виды оружия оставляли неиллюзорный кровавый синяк в точке попадания) игроками использовались всякие преспособления и уловки. Например одевались в джинсовую куртку с капюшоном и штаны из такой-же джинсы(удобно, но если испачкать - дома ожида экстерминатус) или использовали щиты из плотеного картона или пластика(считалось элитной экипировкой, т.к. шороший легкий щит совершенно не мешал передвигаться, однако давал великолепную защиту). Для обхода этой защиты использовалось модернизированое оружие: Пружины бойка растягивались, лишняя хуита выковыривалась/отрезалась, менялись на самодельные все "ненадежные" детали. В особых случаях использовались петарды, обвязанные целофановым покетиком с пульками(эпичная вундервафля, которую использовали только по обоюдному сограсию сторон, ибо могла реально попортить здоровье), и игрушечные ножи. Вобщем, была гонка вооружений. Среди Московских игроков даже был свой мем: Пистолет OMEGA, продававшийся в 2-х вариантах(большой - 25см и маленький - 15см) и 2 расцветках(серебристо-черный и черно-каричневый). Отличался редкостной неубиваемостью, мощьностью(даже без растягивания пружины), малым весом, большой обоймой и удобным хватом. Внешне напоминает Colt1911. Часто использовался как основное оружие. Правила: Их было всего 2 - 1)не стрелять по глазам, 2)не бить(оба правила нарушались постоянно, но всем было традиционно параллельно). Существовало много видов игры от TDM, в котором участвовали 2 и более команд и CTF, где надо было утянуть что-то(или кого-то) из стана противника, до DM(или по правилам "каждый сам за себя") и Дуэли. Также были не редки войны Двор на Двор. В каждом дворе существовла своя группа, во главе с самым хорошо экипированым игроком. Таких игроков обычно очень уважали и, если что, просили прийти разобраься, дать оружием попользоваться и т.д. У каждого игрока была своя, четко прописанная, роль, зависящая от твоего вооружения(вооружен снайперской винтовкой - снайпер, сиди и снимай всх издалека, пистолет онли - демаскируй противника, быстро пробегая в зоне обстрела и т.д.). Игра проходила обычно спонтанно, но бывали и договорные бои.
Описание изменений:
Обратите внимание, что все изменения в Летний лагерь рассматриваются как выпущенные на условиях лицензии GNU Free Documentation License 1.3 или более поздняя (см.
Летний лагерь:Авторские права
). Если вы не хотите, чтобы ваши тексты свободно распространялись и редактировались любым желающим, не помещайте их сюда.
Вы также подтверждаете, что являетесь автором вносимых дополнений или скопировали их из источника в общественном достоянии или под совместимой лицензией.
Не размещайте без разрешения материалы, защищённые авторским правом!
Отменить
Справка по редактированию
(в новом окне)
Навигация
Навигация
Главная страница
Лагерь от А до Я
Работа на отряде
Игры
Статьи
Сайты
Форум Планерочка
Мы ВКонтакте
Wiki
Свежие правки
Случайная страница
Служебные страницы
Вики-инструменты
Вики-инструменты
Инструменты для страниц
Инструменты для страниц
Инструменты страницы участника
Ещё
Ссылки сюда
Связанные правки
Сведения о странице
Журналы страницы