Аноним
Вы не вошли
Обсуждение
Вклад
Войти
Летний лагерь
Поиск
Редактирование:
Аренный лазертаг
(раздел)
Материал из Летний лагеря
Пространства имён
Статья
Обсуждение
Ещё
Ещё
Действия на странице
Читать
Править
Править код
История
Внимание:
Вы не вошли в систему. Ваш IP-адрес будет общедоступен, если вы запишете какие-либо изменения. Если вы
войдёте
или
создадите учётную запись
, её имя будет использоваться вместо IP-адреса, наряду с другими преимуществами.
Анти-спам проверка.
Не
заполняйте это!
== Советы и Хитрости == [[Image:GpTzKqWRSUgm.jpg |right]] Конечно, следует учитывать, что параметры оборудования на разных аренах - разные. Тем не менее, приводим несколько "универсальных" советов игрокам в Q-Zar: ХВОСТ, РАЗРЯЖЕННЫЙ ПРОТИВНИК И ВЗЯТИЕ БАЗЫ Если тебе сели на хвост, то можешь попытаться убить преследующего рефлексом; но, во-первых, не во всех центрах эта опция включена; во-вторых, это очень трудно. Второй вариант - отвести преследующего к ближайшему игроку своей команды, оповещая своих игроков о преследующем вас противнике. Лучше всего к защитнику. Одна из моих любимых фишек: использовать полностью разряженного противника. Как правило, зарядник располагается поблизости от базы, поэтому используя противника как щит можно подобраться поближе к базе. Естественно это нужно делать тихо, чтобы разряженный этого не заметил. Использование рефлекса при взятии базы (для игры с рефлексом - один выстрел, когда тебя убивают и базой на 6 секунд - при первом попадании (вскрытие базы) начинает работать проблесковый маячок и через 6 секунд база добивается): 1. Ты вскрыл базу. Через 2-3 секунды тебя убивают. Через три секунды происходит частичная активация и тебя могут снова убить. В это же время можно добить базу. Подставляешься под выстрел противника и посылаешь рефлексный выстрел в базу. Теряешь одну жизнь - зато берешь базу. Действия защитника: если нападающий был убит через 2-3 секунды после вскрытия, ни в коем случае не стрелять в нападающего и не давать это сделать своим игрокам. В случае необходимости прикрыть нападающего собой. Стрелять в него только после того, как база закроется (перестанет мигать). 2. Тебя убили на подступе к базе. Вскрываешь базу рефлексом (первый). И остаешься. Через 3 секунды тебя убивают (второй рефлекс), затем еще через три секунды снова убивают (третий рефлекс). Итого 6 секунд - база поражается третьим рефлексом. Теряешь три жизни - но вскрываешь базу. Действия защитника: дать нападающему вскрыть базу первым рефлексом. Но второй раз убивать через 4-5 секунд. База еще не может быть поражена. Третий рефлекс появится после закрытия базы. 3. Тебя убили на подступе к базе. Вскрываешь базу (первый рефлекс). После чего уходишь базы, но не очень далеко. Через 6 секунд ты оживаешь. Базу можно вскрывать. Твоя задача оказаться в этот момент, но не раньше на базе. Ты либо добиваешь базу обычном выстрелом, либо рефлексом. Действия защитника: дать нападающему вскрыть базу первым рефлексом. Если нападающий уходит с базы - преследовать его и добить через 4-5 секунды. Последние два варианта очень рискованные. Особенно второй, к тому же он требует затрат трех жизней. Вариант действия защитника: дать нападающему вскрыть базу. Выждать около 4 секунд. К этому времени нападающему вот-вот нужно будет добивать базу. Как правило, внимание ослабевает, иногда нападающий начинает раньше стрелять, в общем его гораздо проще поразить. СОВЕТЫ Существует очень много различных стратегий игры в Лазертаги; кроме того, многое зависит и от личных качеств игрока. Тем не менее, существует несколько универсальных советов: * переговаривайтесь с членами своей команды. Возможно, используйте кодовые фразы; * старайтесь передвигаться по лабиринту парами и никогда не прекращайте движение; * разделяйте роли игроков на атакующих и защитников; * избегайте занимать позиции в местах с поверхностями (предметами), имеющими отражающие поверхности; * внимательно прислушивайтесь к звукам лабиринта. Приближение врага можно услышать; * используйте названия для обозначения различных частей лабиринта. Эти названия помогут более точно ориентироваться во время переговоров с членами команды во время игры; * преследуйте убитых соперников и пытайтесь поразить их в спину после их активации; * старайтесь заранее предугадывать места расположения оппонентов; * грамотно используйте конфигурацию лабиринта и различные позиции для прикрытия датчиков во время игры; * старайтесь не передвигаться в лабиринте по одним и тем же маршрутам. КАК БРАТЬ БАЗУ? ...не секрет, что в Q-zar'e база снимается 2 выстрелами: первым вскрывается, затем через 6 секунд вторым сносится напрочь. И вот вчера, когда я охранял, игрок-противник в одиночку вскрыл базу, но после этого я его "убил". По идее, когда он должен был ожить, база уже закрылась бы. Но он не дожидаясь оживления встал под нашей базой открыв все свои датчики под мои выстрелы. Я заподозрив не ладное не стал его сносить. Как потом оказалось не зря. Игрок рассчитывал снять базу рефлексным выстрелом. ...Когда берут базу, в основном стреляют в неё до упора, пока она не "возьмётся". Но в этот момент вас могут убить, либо оживший, либо подбежавший позже противник. Я делаю так: становлюсь лицом к полю, целюсь и начинаю стрелять в базу. Если я вижу опасность для себя, то прерываю стрельбу в базу, навожу огонь на противника, убиваю его, а потом опять поднимаю бластер и достреливаю базу. Сделать это нужно в течении 3-5 секунд (точно не проверял, но очень помогает). Может у нас отличаются в чем-то взятие базы, но у нас между первым (точным) выстрелом в базу и вторым (через 6 секунд) стрелять в базу бесполезно. Так что у нас обычно вскрывают базу (она начинает мигать), отсчитываем про себя 5-6 секунд и добиваем базу. В промежутке гасим защитников и пытаемся выжить. :-) Хорошие игроки укладываются в два выстрела. Я обычно вскрываю 2-3 выстрелами, а сношу, если не сносят меня, 5-6ю выстрелами. Обычно не могу точно посчитать время и начинаю раньше времени палить...
Описание изменений:
Обратите внимание, что все изменения в Летний лагерь рассматриваются как выпущенные на условиях лицензии GNU Free Documentation License 1.3 или более поздняя (см.
Летний лагерь:Авторские права
). Если вы не хотите, чтобы ваши тексты свободно распространялись и редактировались любым желающим, не помещайте их сюда.
Вы также подтверждаете, что являетесь автором вносимых дополнений или скопировали их из источника в общественном достоянии или под совместимой лицензией.
Не размещайте без разрешения материалы, защищённые авторским правом!
Отменить
Справка по редактированию
(в новом окне)
Навигация
Навигация
Главная страница
Лагерь от А до Я
Работа на отряде
Игры
Статьи
Сайты
Форум Планерочка
Мы ВКонтакте
Wiki
Свежие правки
Случайная страница
Служебные страницы
Вики-инструменты
Вики-инструменты
Инструменты для страниц
Инструменты для страниц
Инструменты страницы участника
Ещё
Ссылки сюда
Связанные правки
Сведения о странице
Журналы страницы