Что я с собой беру за границу

Материал из Летний лагеря
Версия от 14:08, 25 июня 2026; Summercampadm (обсуждение | вклад) (Заполнение/перенос страницы скриптом)
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)

Играют 10-15 человек. Можно, чтобы 2-3 человека знали, в чем суть игры. Ведущий – это представитель таможни.

Итак, каждый по очереди говорит: «Я еду за границу и беру с собой…. (стол, курицу, вулкан и т. д.). Если человек называет предмет по первой букве своего имени, то ведущий (таможенник) говорит: «Пропускаю». Например: Дима – деньги, Таня – телевизор.

В противном случае таможенник не пропускает. Задача игроков понять, по какому же критерию пропускают за границу.