Игра «Спасение малышей»

Материал из Летний лагеря
Версия от 11:12, 25 июня 2026; Summercampadm (обсуждение | вклад) (Заполнение/перенос страницы скриптом)
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)

Необходимо:

  • не менее 5-ти воинов тьмы (персонал или старший отряд);
  • малыши с панамками (дети младшего отряда);
  • место, куда приводить пойманных малышей;
  • народ – все дети и вожатые, что остались;
  • свистки.


Ход игры:

  1. Воины тьмы – ищут и ловят малышей. Народ – прячет малышей. Малыши – всегда находятся в окружении народа, вместе перебегают, скрываются.
  2. В течение игры малыши панамы не снимают, они прячутся везде, кроме помещений, то есть на территории лагеря.
  3. Кое у кого из народа имеются свистки, которыми они предупреждают о приближении воинов тьмы.
  4. Если воин притронулся к малышу, то малыш считается пойманным.
  5. Воинам тьмы делиться больше, как на 2 группы, нельзя.
  6. В начале игры установите и предупредите играющих, что игра будет продолжаться определенное время (например - 40 мин.).