Белки в клетках

Материал из Летний лагеря
Версия от 23:11, 24 июня 2026; Summercampadm (обсуждение | вклад) (Перенос страницы и медиафайлов скриптом)
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)

Это нечто вроде "столбиков", но в нее можно играть и на пустой площадке. Все встают в круг, затем разбиваются по трое. Двое из них изображают клетку, а третий-белку в клетке. Галящий-в центре круга. Он командует: "Белки, выходите!". Белки должны выйти и бегать по всей площадке. Внезапно он командует снова: "Белки, по клеткам!" и все должны занимать ближайшие клетки, галящий тоже. Кому клетки не досталось - водит. Через несколько туров белки и клетки меняются ролями.